О Больнице

О Больнице

В 1926г был образован Селемджинский район с районным центром в Экимчане. В этом же году организована районная больница, где работал один врач. К сожалению фамилия и имя его не сохранились До 1964г больница располагалась в приспособленных деревянных зданиях барачного типа, имела в составе амбулаторию и стационар. А чуть позже были построены двухэтажное здание стационара, детского отделения, хозяйственный корпус. В настоящее время Центральная районная больница представлена стационаром на 50 круглосуточных и 25 дневного пребывания, поликлиникой мощностью 157 посещений в смену. В качестве обособленных подразделений функционируют амбулатории в Токуре и Огодже, участковые больницы п. Златоустовск, Стойбы, семь фельдшерских пунктов.

Но самое главное богатство больницы это люди , которые стоят на страже здоровья всех нас. Некоторых уже нет с нами -это медицинские сестры Володина Галина Ивановна, Литовченко Ольга Ивановна ,Тюрина Валентина Сергеевна, Горр Таисия Ивановна, Чуль Наталья Максимовна. Доктора Ганькин Владимир Владимирович, Бойко Андрей Павлович, Ганькина Альвина Григорьевна, Лучинкин Василий Николаевич и многие другие память о которых мы храним в своих сердцах, а значит они по прежнему с нами.