Порядок и условия предоставления платных медицинских услуг

Порядок и условия предоставления платных медицинских услуг

Платные услуги оказываются после заключения договора в двух экземплярах.

Оплата услуг производится в кассу учреждения по направлению лечащим врачом до оказания медицинских услуг в размере 100% (предоплаты). В случае, если стоимость фактически оказанных медицинских услуг превысит сумму предоплаты, то пациент обязан доплатить разницу, на основании оформленного наряда и договора.

При заключении договора пациент обязан ознакомится с возможностью получения соответствующих видов и объемов медицинской помощи без взимания платы в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Информация находится в доступной форме на сайте учреждения (Постановление Правительства Амурской области от 29.12.2017 № 628 'Об утверждении территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания населению Амурской области медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов') или информационных стендах расположенных на первом этаже зданий учреждения (оказывающих платные услуги).

Учреждение имеет право предоставлять платные медицинские услуги, которые определены постановлением Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006 "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг".

При предоставлении платных медицинских услуг соблюдаются порядки оказания медицинской помощи, утвержденные Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Платные медицинские услуги могут предоставляться в полном объеме стандарта медицинской помощи, утвержденного Министерством здравоохранения Российской Федерации, либо по просьбе потребителя в виде осуществления отдельных консультаций или медицинских вмешательств, в том числе в объеме, превышающем объем выполняемого стандарта медицинской помощи.

Пациенты, получающие платную медицинскую помощь, должны соблюдать правила лечебно-охранительного режима учреждения, внутреннего распорядка, приказы главного врача и  других вышестоящих органов.